logo

ANTECEDENTES EN LA FUNCION PÚBLICA Imprimir

Ha ocupado las siguientes funciones públicas:

* Director de Participación de la Juventud (1985-1986);

* Subsecretario de Justicia y Asuntos Legislativos (1986- 1987);

* Diputado Provincial (1987-1991);

* Convencional Constituyente para la Reforma de la Constitución de Corrientes (1993);

* Ministro de Gobierno y Justicia (1993-1997);

* Secretario General de la Gobernación (1997 a junio de 1999);

* Senador Provincial por el Partido Nuevo (10 de diciembre de 1999 - mandato interrumpido el 16 de diciembre de 1999).-
* Senador Provincial por el Partido Nuevo (a partir del 10 de diciembre de 2003, con mandato hasta el 10 de diciembre de 2009).-

 

  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
SLIDESHOW PRO MODULE BY JT

Copyright © 2008 - 2017 Horacio Colombo. Dise#ado IN-CO-NE - Goya (Ctes.)